Periodicidade: Diária - Director: Armando Alves - 15/07/2019.
 
 
ESTREIAS EM MAIO NO CAMPO PEQUENO TV
ESTREIAS EM MAIO NO CAMPO PEQUENO TV
02 de Maio de 2019

Campo Pequeno TV

ESTREIAS EM MAIO NO CAMPO PEQUENO TV

Estreia a 2 de Maio de 2019

 

  • Vem Tourear 2019 - 2ª Eliminatória Chamusca

Concurso Nacional de Toureio de Salão - Chamusca – 6 Abril de 2019

 

  • Vem Tourear 2019 - 3ª Eliminatória Alter do Chão

Concurso Nacional de Toureio de Salão - Alter do Chão – 7 Abril de 2019

 

  • Paulo Caetano / José Tomás – 7 Agosto 1997

Campo Pequeno| Cavaleiro: Paulo Caetano; Forcados: Lisboa; Matador: José Tomás; Ganadaria: Conde Cabral.

 

Estreia a 9 de Maio de 2019

 

  • O Murube de Arronches

Ganadaria de Francisco Romão Tenório

 

  • 1º Aniversário da Reinauguração – 15 Julho 2007

Campo Pequeno| Cavaleiros: António Telles, João Salgueiro, Manuel Lupi e Salgueiro da Costa; Forcados: Montemor e Lisboa; Ganadaria: Pinto Barreiros.

 

Estreia a 16 de Maio de 2019

 

  • Debate - Cavalos de Toureio 2018

Debate sobre o cavalo de toureio, com a participação de José Cáceres, Emídio Pinto, João Palha R. Telles e Tiago Gomes. Tema central, os cavalos que atuaram em 2018 no Campo Pequeno.

 

  • Grande Corrida Flash – 4 de Julho 2013

Campo Pequeno| Cavaleiros: João Moura, Telles Bastos e Manuel Manzanares; Forcados: Portalegre e Ap. Moita; Ganadaria: Brito Paes.

 

Estreia a 23 de Maio de 2019

 

  • As Fundas - Ganadaria Grave

Dia histórico na Ganadaria Grave - pela primeira vez são colocadas fundas na totalidade da camada de saca.

 

  • Moura / Ubrique – 24 de Julho 1997

Campo Pequeno| Cavaleiro: João Moura; Matador: Jesulin de Ubrique; Forcados: Montemor; Ganadarias: Samuel Lupi e BritoPaes.

 

Estreia a 30 de Maio de 2019

 

  • 13ª Aniversário Reinauguração – 16 de Maio 2019

Campo Pequeno| Cavaleiros: Luís Rouxinol, Pablo Hermoso Mendoza e João Moura Jr.; Forcados: Lisboa e Évora; Ganadaria: Francisco Romão Tenório.

 

  • Corrida de Gala – 4 Outubro 2012

Campo Pequeno| Cavaleiros: Filipe Gonçalves, João Telles Jr., Marcos Bastinhas, Duarte Pinto, Salgueiro da Costa e João Maria Branco; Forcados: Santarém e Montemor; Ganadaria: Branco Núncio.